Почему у приставов нет задолженности?

почему у приставов нет задолженности ? хотя есть 2кредита и сумма уже более 500000

, Алёна, г. Москва
Юлия Максимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, на сайте судебных приставов информация о задолженности появляется только после вынесения решения суда. Т.е. после того как банк обратится в суд и суд вынесет решение в пользу банка. Далее будет выдан исполнительный лист и на основании этого листа судебный пристав исполнитель начнет процедуру взыскная денежных средств.

Так же банк вправе начислить пени и штрафы за несвоевременные взносы по кредитному договору.