Может ли брат получить квартиру от государство или он теряет право на получение жилья?

Мой брат стоит в очереди на квартиру , как опекаемый ребенок бабушкой . Отец умер несколько лет назад , а брат вступил в наследство . Наследство распродает на данный момент. Может ли брат получить квартиру от государство или он теряет право на получение жилья?

, Ксения, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут