Как и где можно снять статью5б получил её в 1996году

Как и где можно снять статью5б получил её в 1996году. После этого на учёт не встал и к психиатору не обращался.

, Дмитрий, Луганск
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам необходимо обратиться в ПНД по месту жительства. Вам нужно будет написать заявление на имя главного врача с просьбой о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза.
Если результаты обследования позволят, диагноз может быть снят.

Если Вам необходимо подготовить примерный текст заявления, Вы можете обратиться ко мне за консультацией в чате.