Как теперь разобраться в этой ситуации?

Здравствуйте, моя мама когда-то брала кредитку в Тиньков (это было лет 10 назад, когда еще даже приложений никаких не было и она на бумаге заполняла каждый платеж) и выплатила ее (платила лет 5). Вчера на госуслугах появилась задолженность 143 000₽ и уже как судебное решение, хотя ей не приходило ни письма, ни уведомления и вообще она не знала что был какой-то суд. В том, что тогда она кредитку выплатила - уверена, но тогда никакого подтверждающего документа от банка не взяла. Как теперь разобраться в этой ситуации?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Как теперь разобраться в этой ситуации?

 для начала выяснить, было именно судебное решение или судебный приказ. Далее — по обстоятельствам.

Лучше поручить разобраться со всем этим юристу. Но дать гарантию, что удастся «отбиться» никто не может, очень большое значение имеют сроки. Если они пропущены и суд их не восстановит, увы, придется платить.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).