Когда погашается судимость по статье 111 ч. 4 после освобождения по статье 80?
Через сколько гасится судимость по статье 111 ч4? Если преступление было совершено в 17 лет(посадили в 2016). Отсидел 5 лет 1 месяц(вышел в 2021), а давали 6 лет. Вышел по 80 статье. Отмечался год у инспектора(отметка закончилась в 2022).
Муж считается сиротой и по закону может получить сертификат на получение жилья, но нужно чтоб была погашена судимость.
И я хотела узнать, когда она гасится? Сразу после освобождения начинается отсчет или как отходил отметку, то есть через год после освобождения считать?