8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок лишения прошел, экзамен сдан, права не забрал, какой штраф?

Добрый день! Срок лишения прошел, экзамен сдан, права не забрал, какой штраф?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Алейников
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Штраф за несвоевременное получение прав может составлять от 5 000 до 15 000 рублей.

Однако, если Вы управляете транспортным средством без получения прав после лишения, штраф может быть значительно выше — до 30 000 рублей, а также возможен арест до 15 суток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В мае выйдет половина срока лишения прав, уже учу билеты заранее, получается нет смысла?
Здравствуйте, с 1 апреля 2024г приняты изменения для водителей, в том числе ужесточение правил допуска к экзаменам. А именно "Изменятся сроки сдачи экзамена после лишения прав за нетрезвое вождение или не пройденное медосвидетельствование на состояние опьянения. Сейчас правила разрешают заново сдавать теорию, если прошло больше половины срока, на который лишили прав. С 1 апреля их не будут допускать к переэкзаменовке в течение года после вынесения постановления об административном правонарушении." Вопрос - это распространяется на всех или только на тех кого лишили с 1 апреля 2024 года? В мае выйдет половина срока лишения прав, уже учу билеты заранее, получается нет смысла? придется ждать еще год?
, вопрос №4072200, Иван Устюгов, г. Красноярск
Семейное право
Я с судами фактически не сталкивалась, каким образом нам начать работу?
Ситуация такая. Бывший супруг подал иск о разделе имущества (автомобиль), брак был оформлен в октябре 2020 года, в феврале 2021 подан иск с моей стороны на развод, решение суда от 2.04,вступило в силу 5.05.21. Автомобиль был приобретён на денежные средства с продажи предыдущего автомобиля и за те же деньги, к которым бывший муж отношения не имел, более того он на протяжении года или полутора даже офиц не работал. 27 марта от него отправлено письмо с иском, сегодня я его получила. Интересует вот что: 1. Есть ли срок давности. 2. Какова судебная практика на данный счёт, правомерно ли его требование. 3. Я с судами фактически не сталкивалась, каким образом нам начать работу? Какова стоимость услуг?
, вопрос №4072053, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Если через суд, то какой мировой или районный?
Здравствуйте! Дал в долг человеку по расписке 100.000р, которую он писал собственноручно. Срок возврата прошел, должник на связь не выходит. 1. Правильно ли оформлена расписка? 2. Как лучше действовать, через приказное производство или через подачу в суд предварительно отправив досудебное письмо должнику? 3. Если через суд, то какой мировой или районный? 4. Отправлять ли при этом оригинал расписки или можно копию, а оригинал потом принести на заседание?
, вопрос №4071642, Павел, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, такая ситуация я и моя сменщица устроились работать не официально в пункт выдачи озон, само ИП
Добрый день, такая ситуация я и моя сменщица устроились работать не официально в пункт выдачи озон, само ИП оформлено на девушку, но руководит всём мужчина, как потом выяснилось что они муж и жена, стажировка была один день на следующий мне сказали выходить в смену, всему обучалась сама в процессе работы, у нас мужчина директор не спросил не паспортов, не фамилии, знал только как нас зовут и номер телефона, в течении месяца не каких звонков о том что где то потерялся товар что бы мы его нашли, не было и штрафов тоже не каких не было, как мы решили уволиться, начались появляться какие то штрафы, утеря товара почти на 80тысяч, уточню (озон за утерю товара спрашивает через 2-3дня) но в течении месяца от директора была тишина, не мне не сменщица выплачивать отказывается, говорит что этим занимается полиция, хотя не фамилии не адресов наших не кто не знает, лично меня даже в глаза не разу не видел, что делать в такой ситуации
, вопрос №4071499, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2024