Срок лишения прошел, экзамен сдан, права не забрал, какой штраф?

Добрый день! Срок лишения прошел, экзамен сдан, права не забрал, какой штраф?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Штраф за несвоевременное получение прав может составлять от 5 000 до 15 000 рублей.

Однако, если Вы управляете транспортным средством без получения прав после лишения, штраф может быть значительно выше — до 30 000 рублей, а также возможен арест до 15 суток.