В целом что делать в такой ситуации?

такая ситуация. работаю в глобусе продавцом-кассиром, решила уволиться, написала заявление на 8 апреля, так как сказали, что надо отработать 3 дня (2 из которых были мои выходные). сегодня не вышла на работу, не смогла встать после «бурной» ночи. написала руководству, ответили, что я мол в очередной раз их подвожу. стоит ли мне брать больничный за этот день? и не смогут ли меня уволить по статье за 1 прогул, если заявление на увольнение от моего лица уже заполнено и лежит подписанное в отделе персонала? и еще один вопрос: если они узнают что я открыла больничный лист, а увольнение рассчитано на 8 число, имеют ли право переписать заявление до закрытия листа? в целом что делать в такой ситуации?

, дарья, г. Иркутск
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, откройте больничный но об этом работадателю не говорите, скажите, что отработаете этот день, который прогуляли. Если согласится, то тогда все норм, если нет и будет увольнять, то тогда предоставите ему веские оправдания в лице открытого больничного.