Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пособие на ребенка до 1,5 лет

Я училась в Омской банковской школе и перевелась на заочное, устроилась в банк кредитным специалистом, отработав пол года ушла в декрет. Какую сумму мне должны выплачивать по уходу за ребенком до 1,5 лет?До этого пока училась в школе ухаживала за пробабушкой мне шли перечисления.Это идет в стаж?Или моей первой работой считается работа в банке???

26 Марта 2014, 10:40, вопрос №407416 Мария, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дымова Наталья

    Согласно ст.14 ФЗ от 29.12.2006 N 255 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Конкретную сумму пособия вам скажет только ваш работодатель. В случае если уход за бабушкой был официальной работой и за вас работодатель производил отчисления в фсс, то данный период будет учтен при подсчете. Для этого вам необходимо представить в бухгалетерию справки с Вашего прежнего места работы, для подсчета  размера пособий.

    26 Марта 2014, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое)

    26 Марта 2014, 11:10

Похожие вопросы

stats