здравствуйте могут ли пристава наложить арест на газ свет воду

здравствуйте могут ли пристава наложить арест на газ свет воду, по исполнительным производствам в счёт долга по микрозаймам

, наталья, рп. Средняя Ахтуба
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Судебные приставы имеют право наложить арест на имущество должника в рамках исполнительного производства, но есть определённые ограничения. Приставы не могут полностью заблокировать счета за коммунальные услуги.

Это означает, что хоть приставы могут принимать меры для взыскания долгов, они не могут лишить должника доступа к основным коммунальным услугам.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
могут ли пристава наложить арест на газ свет воду

 Здравствуйте, Наталья.

Судебные приставы-исполнители обращают взыскание на заработную плату, денежные средства на банковских счетах Должника и имущество, принадлежащее Должнику.

Даже при наложении арестов на все банковские карты, Вы сможете оплачивать коммунальные услуги наличкой.

Вы можете обратиться к приставу с Заявлением о сохранении Вам прожиточного минимума, а также можете обратиться в суд с Заявлением о рассрочке исполнения Решения суда. Это позволит разблокировать банковскую карту, на которую Вам поступают доходы.

Для составления Заявления приставу, Заявление в суд о рассрочке, получения более подробной платной консультации — нажмите «Общаться в чате».