Что делать в данной ситуации, как вернуть положенные выплаты?
Здравствуйте. Ситуация следующая: мы преподаватели в учреждении СПО, подразделении ВУЗа. У нас существует система стимулирующих выплат, по итогам каждого семестра подсчитываются баллы по разным показателям, в соответствии с положением. За последний семестр несколько преподавателей набрали большое количество баллов за подготовку обучающихся к внутреннему чемпионату профессионального мастерства. Комиссия из сотрудников института приняла решение сократить это количество баллов, пользуясь расплывчатостью формулировок положения, большая часть баллов в итоге не оплачивается этим преподавателям. На официальный рапорт руководство ответило, что внутренний чемпионат проводился по личной инициативе преподавателей (однако существует приказ директора института о проведении данной работы) и не входит в обязательную часть чемпионатного движения. Что делать в данной ситуации, как вернуть положенные выплаты?