В результате перелом двух позвонков, документы туда сюда передавали, по итогу через 10 дней сказали одевать броник и идти воевать

Здравствуйте, солдат контрактник получил травму позвоночника от бронежелета на СВО . В результате перелом двух позвонков , документы туда сюда передавали , по итогу через 10 дней сказали одевать броник и идти воевать . Либо запишут в отказники . Солдат покинул часть , скрылся . Что делать ?

, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

нанять адвоката, вернуться в часть и пройти ВВК в рамках доследственной проверки по ст.337 УК РФ.

Вполне могут осудить. Практика такая имеется.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.