Ребёнок 1.3г живёт с матерью, я как отец, нахожусь в зоне СВО

Ребёнок 1.3г живёт с матерью, я как отец, нахожусь в зоне СВО. Мать оставляет ребёнка со своей бабушкой(По закону не является близким родственником) и уезжает в другой город напиваться, свидетели и док-ва ее разгульной жизни имеются. Ребёнок не живёт по месту прописки.

Вопрос: Можно ли как то добиться лишения мат. прав?

, Никита, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут