Вымогательство за бесплатные анализы в женской консультации

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам с таким вопросом. Если в женской консультации вымогают нагло деньги за бесплатные анализы,что мне делать и как им на это ответить или привлечь их к уголовной ответственности? очень жду вашего ответа.

, Таисия Румянцева, г. Астрахань
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! полагаю, Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру, а также с жалобой на действия женкой консультации в орган исполнительной власти, которому подведомственна ЖК (например районный отдел здравоохранения)

Таисия Румянцева
Клиент, г. Астрахань

Я бы еще хотела уточнить на счет того, что какой закон существует о бесплатных услугах и какая статья о вымогательстве идет. Думаю этого будет достаточно для этих врачей. ну, а если нет то тогда Ваши рекомендации будут кстати.

Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ
(ред. от 12.03.2014)
«Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»