Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

О выплате истцу денег

У нас был суд я ответчик должна выплатить истцу большую сумму денег по решению суда, но у меня нету таких денег и я одна воспитываю двух не совершеннолетних детей, работаю официально .Подскажите как мне сделать что бы эти деньги высчитывали из зарплаты и могут ли судебные приставы прийти и описать моё имущество

26 Марта 2014, 10:07, вопрос №407386 ольга, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте обратитесь в суд за рассрочкой исполнения решения суда, изложив указанные аргументы, суды нередко встают на сторону ответчика в подобных случаях, по имуществу в случае неисполнения решения как вариант прийти могут.

    Это если исходить из общих положений не видя документов (решения суда) и не зная ситуации

    26 Марта 2014, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Здравствуйте, все вопросы о рассрочке решайте с судебными приставами, но вам уже в любом случае дополнительно придется выплачивать исполнительский сбор. А вопрос о взыскании долга  путем вычета из зарплаты — это уже как решат судебные приставы.  Если долг большой -могут прийти и по месту жительства.

    26 Марта 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Ольга, здравствуйте! Когда было рассмотрено дело? 

    Решение суда вступает в силу в течение месяца До этого времени исполнительный лист суд не выдаст.

    . Если Вы напишите в конце месяца жалобу, то решение суда не вступит в силу пока не будет рассмотрена жалоба вышестоящим судом.

     После  вступления в силу решения суда и выдачи исполнительного листа  Действия судебных приставов тоже можно обжаловать и  исполнительное производство будет приостановлено. на время рассмотрения жалобы

     Удачи! Ваш отзыв на консультацию для меня важен.


    С уважением, Виктор Богаченков.


    27 Марта 2014, 01:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Ольга, согласно ст. 138 Трудового кодекса РФ:

    Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

    При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы

    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p2757

    Удачи!

    27 Марта 2014, 01:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats