Есть ли какие-то варианты, чтобы избежать депортации?

Друг из Молдавии, ему 31 год, живет В России с 13 лет. Имеет свой бизнес. Но его хотят депортировать, тк нет гражданства РФ. Есть ли какие-то варианты, чтобы избежать депортации? Поможет ли ему брак с гражданкой рф или ребенок

, Виктория, г. Сочи
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

его хотят депортировать, тк нет гражданства РФ

 за это депортировать не могут, в РФ проживают сотни тысяч, если не миллионы иностранцев. Скорее всего, у Вашего друга не в порядке документы и в РФ он находится незаконно. В этом случае ему не поможет то, что он

Имеет свой бизнес.

 Полагаю, этот бизнес не может быть легально на него оформлен, а может он и вовсе без оформления, то есть незаконный.

Поможет ли ему брак с гражданкой рф или ребенок

 если его уже «поймали» — не поможет. Если бы на момент обнаружения незаконности его нахождения в РФ у него уже была официальная семья, тогда это могло бы помочь.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).