Здравствуйте, муж на больничном был 4 месяца, сняли сказали больше не могут держать, ждет ответ от больницы на счет операции

Здравствуйте,муж на больничном был 4 месяца ,сняли сказали больше не могут держать ,ждет ответ от больницы на счет операции

, Татьяна Сергеевна Романенко, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна Романенко!

Вы не задали вопроса, а фантазировать в рамках бесплатных консультаций, разбирая все гипотетически возможные вопросы, не принято.

Поэтому отмечу более-менее очевидные моменты.

По закону лист временной нетрудоспособности выдается на весь период собственно временной нетрудоспособности, но не более 10 месяцев (при туберкулезе — 12 мес.). Если состояние здоровья Вашего мужа не позволяет ему трудиться, то лист обязаны продлить. Если он может работать, но есть ограничения, ему должны выдать медицинское заключение о необходимости перевода «на легкий труд» с указанием срока, на который нужен перевод (или постоянно).

Далее, как говорится, возможны варианты.

Вы можете приватно задать свои вопросы в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).