Здравствуйте, у меня такой вопрос: если патент и регистрация закончится в 20.04.2024 то может ли иностранный гражданин покидать Россию после двух недель после окончания срока?

здравствуйте, у меня такой вопрос: если патент и регистрация закончится в 20.04.2024 то может ли иностранный гражданин покидать Россию после двух недель после окончания срока?

, Гулноза, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гулноза!

может ли иностранный гражданин покидать Россию после двух недель после окончания срока?

 может, только получит штраф, а также возможно — административное выдворение и запрет въезда в РФ на срок от 3  до 10 лет.

Иностранец, въехавший в порядке, не требующем получения визы, обязан выехать из РФ по окончании срока временного пребывания. Срок временного пребывания в таких случаях определяется сроком, на который внесен авансовый платеж по патенту, а нет сроком, на который выдан патент или осуществлен миграционный учет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).