В бугалтерии уверяют что в расчетке указывается сумма до вычета ндфл по этому сумма разнится с реально зачисляемой на карту

В бугалтерии уверяют что в расчетке указывается сумма до вычета ндфл по этому сумма разнится с реально зачисляемой на карту.

, Александр, г. Пенза
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Судя по вопросу, в Вашей организации не совсем соблюдается трудовое законодательство. Согласно ст. 136 Трудового кодекса все организации и ИП тоже обязаны выдавать расчётный листок

Расчётный лист (также зарплатный квиток) — документ, в котором работодатель показывает: составные части зарплаты, все начисления, удержания, общую сумму подлежащую выплате, размер отпускных и иные выплаты, причитающиеся работнику. То есть все вычеты и удержания, в том числе налоги указываются в расчётном листке.

Расчетный листок о зарплате выдаётся 1 раз в месяц при выдаче зарплаты за вторую половину месяца.

Таким образом, Вам дают (или показывают) не полностью оформленный расчётный листок