8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли меня выгонять сотрудник магазина выгонять меня если я намучорил?

Может ли меня выгонять сотрудник магазина выгонять меня если я намучорил? Рассказываю по подробнее я принял в магазин и ц меня на обуви была грязь и я шол и она у меня упала на ящик и сотрудник магазина начал на меня орать и говорит что бы я собрал руками грязь и хотел взять пакет но она вначале не дала но потом дала я взял пакет с грязью и она начала на меня орать и толкать к выходу и кричать что бы меня здесь больше не было если она меня увидет то что о зделала когда выходил она начала меня толкать и щепать сне до сих пор больно в плече я хочу спросить овн имеет такое право?

Уточнение от клиента
Я уточняю там описка намусорил.
, Андрей, г. Стерлитамак
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер, Андрей!

Законодательством к персоналу торговли предъявляются такие требования, как знание и соблюдение профессиональной этики, знание и соблюдение культуры торгового обслуживания покупателей: вежливость, тактичность, доброжелательность, внимательность и предупредительность в отношениях с потребителями в пределах своих должностных обязанностей. Но не все продавцы знают об этих требованиях и соблюдают их. Конечно сотрудник магазина не прав и не должен был вас выгонять.

Рекомендую Вам   обратиться к администрации магазина  с письменной или устной жалобой на грубое отношение персонала. Можно потребовать книгу отзывов и предложений и сделать в ней запись.

В случае если конфликт с персоналом магазина не удалось урегулировать административным методом, Гражданский кодекс РФ устанавливает гражданско-правовой способ защиты прав, чести и достоинства граждан – в судебном порядке.

Кроме того, вы можете обратиться в травмпункт, если Вам причинены телесные  повреждения. Их необходимо зафиксировать. И обратиться в полицию с заявлением для привлечения к уголовной ответственности данного сотрудника магазина.

Всего доброго!

1
0
1
0
Микаил Исаев
Микаил Исаев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте уважаемый Андрей. Сотрудник магазина не имеет права прикасаться к Вам. Для этого есть сотрудники охраны, которые действуют в соответствии с законом и внутренними правилами организации. Предпринимать меры для защиты имущества организации разрешено, но только в установленных пределах. Вы можете написать заявление на сотрудника за нанесенный Вам физический и (или) моральный вред здоровью. Удачи Вам, и всего хорошего. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
После развода продаю квартиру, купленную с мужем в браке, нужно ли его нотариально заверенное согласие, если
После развода продаю квартиру, купленную с мужем в браке, нужно ли его нотариально заверенное согласие, если при разводе у нас был договор о разделе имущества и я собственница теперь, после развода прошло полгода
, вопрос №4072222, Наталья, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я получить материнский капитал если на момент рождения ребенка я не
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я получить материнский капитал если на момент рождения ребенка я не была гражданкой Российской Федерации и теперь у меня есть паспорт Российской Федерации ребенка я родила сына 2020 году, Паспорт получила 2023г.?
, вопрос №4071922, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Смогут ли меня уволить с работы, если я уйду в декрет во время испытательного срока?
Добрый день! Смогут ли меня уволить с работы, если я уйду в декрет во время испытательного срока? (как бы не прошла испытательный срок), учитывая, что в договоре есть пункт 1.6.1. Прикрепляю в файле.
, вопрос №4071563, Лилия, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, делаем межевание сможем ли внести данные в егрн если на участок наложен арест на регистрационые действия
Здравствуйте, делаем межевание сможем ли внести данные в егрн если на участок наложен арест на регистрационые действия.
, вопрос №4071491, Александра, г. Челябинск
Гражданское право
Можно ли оплатить кредит за товар если карта арестована
можно ли оплатить кредит за товар если карта арестована
, вопрос №4071294, эльвина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2024