Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Хочу усыновить Ребёнка

При выписки из роддома ребёнка зарегистрировали на фамилию его матери!Что нужно для того,что-бы у сына была фамилия отца и куда обратится по этому вопросу?Мать ребёнка не против этого!Малышу ещё нет и месяца!Что мне предпринять?

26 Марта 2014, 09:42, вопрос №407351 Виталий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Пункт 3 ст. 48 Семейного кодекса РФ: Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.
    26 Марта 2014, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats