Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Важно ли кто подает заявление на развод?

Здравствуйте я уже два года не живу с женой, но только сейчас планирую развестись, за это время она купила машину в кредит и продала ее. будет ли этот кредит делится при разводе ( у нас общий ребенок и сейчас она без работы). подскажите как быть?

26 Марта 2014, 09:41, вопрос №407348 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемый Александр! При разводе Вам нужно будет доказать, что фактически брачные отношения прекратились 2 года назад.

    п. 4 ст. 38 СК РФ:

    Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.



    26 Марта 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats