8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернул товар, купленный в мтс в течение трех месяцев не возвращают деньги

вернул товар,купленный в мтс в течение трех месяцев не возвращают деньги

, Фарит, г. Сургут
Алексей Жерко
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Фарит, добрый день.

В соответствии со ст. 22 Закона о защите прав потребителей 10 дней – срок для возврата денег за некачественный товар. Он отсчитывается со дня предъявления требования.

Соответственно срок для возврата денежных средств истек и вам необходимо написать дополнительную претензию.

Если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/

Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, Жерко Алексей.    

1
0
1
0
Фарит
Фарит
Клиент, г. Сургут
спасибо, это я и сам знаю

Можете написать заявление в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Анна Бабикова
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Обращайтесь в МТС с досудебной претензией.

Если требования удовлетворены не будут — с иском о защите прав потребителей.

0
0
0
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте, Фарит!

В большинстве случаев закон не обязывает потребителя перед обращением в суд направлять претензию продавцу товара или исполнителю работ, услуг.

В то же время направление претензии до обращения в суд обязательно в случае споров с финансовыми организациями по требованиям до 500 000 рублей, с авиакомпаниями, по спорам о перевозке грузов, об оказании услуг связи и почтовой связи, с туроператорами о качестве туристских продуктов. 

Кроме того, вручение претензии часто позволяет решить спор до суда, тем самым сэкономив время и деньги на судебное разбирательство. В некоторых случаях досудебная претензия обязательна, чтобы впоследствии иметь право на взыскание в суде в свою пользу штрафа в размере 50% от присужденной суммы.  

Претензию можно оформить в произвольной форме, указав:

  • ФИО и контактные данные потребителя;
  • что, где и когда было приобретено, оплачено;
  • факты нарушения прав потребителя;
  • требования потребителя со ссылками на нормы законодательства;
  • дату подписи претензии.

Важно не указывать в претензии то, что может вам навредить. 

Если у вас отказываются принять претензию и поставить отметку о ее принятии, или вы не можете вручить ее лично, направьте претензию почтой ценным письмом с описью вложения.

Советую подавать претензию именно со своим текстом, а не по форме продавца (изготовителя, исполнителя), т. к. часто в предлагаемых ими формах уже заранее содержатся «вредные» потребителю фразы, которые впоследствии не позволят добиться желаемого.

Если у вас остались вопросы, требуется составление досудебной претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Когда мать умерла у неё лежали деньги на карте
Здравствуйте.Полгода назад у меня умерла мать,затем 18 марта умер мой отец.У них остался дом.Владелец мой отец.Сейчас в наследство вступаю я и моя бабушка (мать отца)Хочу узнать ,можно ли как-то лишить её доли.В момент покупки дома мои родители были в браке.А значит это совместное имущество.Но мать была просто прописана ,а отец был владельцем.Бабушка(мать отца)не принимала никогда никакого участия в его жизни и претендует теперь на дом и на счета отца.Хотела уточнить вопрос по поводу карты.Когда мать умерла у неё лежали деньги на карте.Мы пошли вступили в наследство.Мою часть мне отдали ,а вторая часть будет делиться теперь со мной и моей бабушкой(мать отца)т.к он умер.Что с этим можно сделать?
, вопрос №4072008, Вероника, г. Брянск
Недвижимость
Доли им собираюсь оформить в течении 6 месяцев, согласно закону, так как у меня их трое и живут в разных районах, собрать вместе сложновато то
Здравствуйте, я собираюсь купить квартиру за мат капитал, через мфц, обязательно ли присутствие детей и мужа, на первом этапе оформления сделки??? Доли им собираюсь оформить в течении 6 месяцев, согласно закону,так как у меня их трое и живут в разных районах, собрать вместе сложновато то.
, вопрос №4071131, Алёна, г. Томск
Гражданское право
Не выводят деньги с нелегальной бк конторе
Не выводят деньги с нелегальной бк конторе
, вопрос №4070220, Рашид, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть товар продавцу?
Здравствуйте! Я приобрела в магазине медтехники дистанционно кровать механическую с функцией кардиокресло и туалетным устройством. Товар не распаковывался, заводская упаковка не повреждена. Имею ли я право вернуть товар продавцу?
, вопрос №4069899, Нваталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2024