Или всё-таки идти к нотариусу?

Добрый день. Хотим оформить долю ребенку в квартире. У нас с мужем общая долевая по 1/2 части. Один ребенок.

Нам достаточно в МФЦ сделать соглашение на выделение доли. Или всё-таки идти к нотариусу?

, Земфира, г. Москва
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Земфира!

В соответствии со статьей 42 Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению.

В Вашем случае необходимо обратиться к нотариусу для нотариального удостоверения договора.

За дополнительной консультацией можете обратиться в чат. Согласно условиям сайта консультации осуществляются на платной основе.

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.

Также Вы можете отблагодарить меня по этой ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Хорошего вечера!