Вчера я сидел на сайте когда я вышел с сайте через 5 минут приходит сообщения от ФСБ мы заметили что вы сидели на сайте мошенников штраф вам 5060руб до 01.012025

вчера я сидел на сайте когда я вышел с сайте через 5 минут приходит сообщения от ФСБ мы заметили что вы сидели на сайте мошенников штраф вам 5060руб до 01.012025

, Максим нихаев, г. Москва
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это пишут мошенники.

Не реагируйте, денег не переводите и не заходите больше на эти сайты.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.