Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как написать исковое заявление?

Здравствуйте.Меня зовут Ольга. Купила автомобиль в ООО РРТ-Выборгское, полная оплата 23декабря, по договору должны были отдать авто в течении 40 банковских дней, но всё ещё не отдали, задержка составляет уже 31 день. Автомобиль стоит на стоянке автосалона, а вот ПТС нет.Подскажите, пожалуйста, какое заявление мне нужно написать? Это платно или бесплатно? Спасибо.

26 Марта 2014, 09:33, вопрос №407336 Горбачева Ольга Владимировна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга Владимировна. К исковому заявлению закон предъявляет особые требования. В нем должна быть указаны стороны, цена иска, необходимые обстоятельства, правовые основания иска, требования, обращенные к суду, приложение документов. Составление иска — работа достаточно кропотливая, требующая затрат времени и не входит в понятие бесплатной заочной консультации. Поэтому вы можете либо найти какой-то более-менее подходящий образец в Интернете, либо заказать исковое заявление на платной основе.  

    26 Марта 2014, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!



    1) Посмотрите в договоре, есть ли претензионный порядок
    разрешения споров: пункт с условием о том, что перед обращением в суд нужно
    обратиться с претензией к другой стороне предъявив свои требования.



    2) Есть ли условия о неустойке при нарушении сроков передачи
    автомобиля? Посчитайте сколько это будет в деньгах за каждый день просрочки.



    3) В претензии укажите Ваше требование передать автомобиль,
    сумму неустойки.



    4) Если со стороны продавца отсутствуют действия или эти
    действия Вас не устраивают, обращаетесь с иском в суд с требованием передать автомобиль и взыскании неустойки, при этом необходимо
    оплатить государственную пошлину исходя из размера стоимости автомобиля и
    неустойки (посчитать можно на сайте районного суда, куда будете обращаться с
    иском)

    5) Можно подать исковое заявление о расторжении договора, взыскании оплаченной стоимости автомобиля, сумм неустойки



    26 Марта 2014, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats