8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой мой порядок действий, чтобы получить мне мои средства?

В 2023 году я выиграл суд у недобросовестной строительной компании (ООО). Направил исполнительный лист в ФССП. Фирма по долгам и налоги не платит.

Недавно на Федресурсе появилось заявление от ИФНС в арбитражный суд о признании должника банкротом.

Какой мой порядок действий, чтобы получить мне мои средства?

, Вадим Петров, п. Тульский
Наталья Лацевич
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Вадим.

После возбуждения дела о банкротстве Вам необходимо обратиться в Арбитражный суд, принявший такой судебный акт, с заявлением об установлении требований кредитора в реестре требований кредиторов.

В соответствии со ст. 71 закона «О несостоятельности (банкротстве)» для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов. 

После установления ваших требований в реестре кредиторов арбитражный управляющий будет удовлетворять их за счет средств от реализации имущества должника-банкрота.

1
0
1
0
Вадим Петров
Вадим Петров
Клиент, п. Тульский
Спасибо большое за ответ. у ООО есть гендиректор (скорее всего номинальный) и учредитель (на момент заключения договора был гендиректором). с кого в это случае будут взыскивать долги?

В случае возбуждения дела о банкротстве долги будет погашать назначенный судом арбитражный управляющий за счет имущества предприятия-банкрота.

0
0
0
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вадим, здравствуйте!

В случае введения в отношении организации процедуры банкротства Вам необходимо включаться в реестр требований кредиторов этой организации.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде 
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, 
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
После того как мне написали что я выиграл, попросили перевести на карту определенную сумму для того чтобы
Здравствуйте, хотел обратится за помощью. Ситуация следующая, участвовал в розыгрыше денежных средств в телеграмм канале. После того как мне написали что я выиграл, попросили перевести на карту определенную сумму для того чтобы получить выигрыш данная схема проводилась три раза, и все три раза скидывал разную сумму денежных средств. После чего выясняется что я обязан заплатить налог для того чтобы получить выигрышную сумму. Хотел бы поинтересоваться что будет если отказаться от выигрыша, и придется ли все же платить налог и будет ли какой-либо штраф за отказ.
, вопрос №4072308, Максим, г. Курск
Гражданское право
Придя в школу для оформления возврата денежных средств, ее обязывают подписать договор, в котором предусмотрен неполный возврат, удерживается 30 процентов за непосещенные мастер классы
Здравствуйте, моя дочь - студен решила получить уроки вокала. Побывав на пробном бесплатном занятии, вдохновившись, приобрела абонемент на полгода с рассрочкой в банке в тот же вечер. Но передумала и уведомила представителей школы за 5 дней до начала занятий. Придя в школу для оформления возврата денежных средств, ее обязывают подписать договор, в котором предусмотрен неполный возврат, удерживается 30 процентов за непосещенные мастер классы. Во первых, занятия для нее еще даже не начинались, во вторых, этот договор должны были с ней обсудить и подписать до финансовых мероприятий, возможно мы бы и не согласились на такие условия. Как быть?
, вопрос №4071793, Олеся, г. Владивосток
Военное право
Подскажите порядок действий о снятие судимости военнослужащему при наличие государственной награды, пожалуйста
Подскажите порядок действий о снятие судимости военнослужащему при наличие государственной награды, пожалуйста
, вопрос №4071529, Хитрый Лис, Харьков
Наследство
В какой ситуации у него не получится претендовать на дом?
Моя бабушка со стороны отца владеет домом. Мой отец жив, его брата (моего дяди) нет в живых. У этого дяди есть сын, с ним у нашей семьи нет контакта. Может ли этот человек (мой двоюродный брат) претендовать на дом после в случае смерти бабушки? В какой ситуации у него не получится претендовать на дом? Если у него в свидетельстве о рождении не указан мой дядя как отец, он может претендовать на наследство? Если моя бабушка напишет завещание только на меня, мой двоюродный брат сможет претендовать на наследство? Если моя бабушка напишет завещание только на отца, а отец уйдёт из жизни до бабушки, как тогда будет наследоваться этот дом? Если у бабушки есть в живых братья и сёстры, он могут получить право на наследство до моего отца или меня? Спасибо!
, вопрос №4071240, Марк, г. Москва
Защита прав потребителей
В ходе разговора выяснилось, что они создали дубликат моего номера и продали этот номер, который был уже оплачен и которым я уже пользовался, другому человеку
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос.. 18 числа я приобрел,внес необходимы средства для активации сим карты билайн Безлимит. Следуя всем инструкциям оператора! Я благополучно пользовался этим номером,совершал звонки с него,отправлял смс ,а так же использовал мобильный интернет. З0 марта вечером я включил свой телефон, а сеть не появлялась, мря симка не была активна. Я перезагружал телефон пару раз,подождал пару часов и написал в службу поддержки билайн, а уже они перенаправили меня к оператору Безлимит. В ходе разговора выяснилось,что они создали дубликат моего номера и продали этот номер, который был уже оплачен и которым я уже пользовался, другому человеку. Я потребовал вернуть мне мое законным образом приобретенное имущество! В ответ они лишь предлагают обратно перевести мне деньги которые я внес в момент активации приобретенного мною номера или же выбрать другой номер с переводом моих средств на него. Оба этих варианта меня категорически не устраивают! Помоги вернуть мне мой номер и добиться правды и справедливости
, вопрос №4070721, Умар Аушев, г. Уфа
Дата обновления страницы 05.04.2024