Могу ли я в нем разводить курей?

Добрый день, частный дом относится - категория земель:Земли поселений(земли населенных пунктов) для эксплуатации индивидуального жилого дома. Могу ли я в нем разводить курей?

, Наталья, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Законом разведение курей на указанной категории земли не предусмотрено.

При поступлении жалоб от соседей весьма вероятно привлечение Вас к административной ответственности за использование земельного участка не в соответствии с целевым назначением, определяемым видом разрешенного использования, что может повлечь за собой штраф по ст. 8.8 КоАП РФ.