Я двигался прямо по крайней левой полосе, авто впереди меня резко приторморзила и развернулась на двойной сплошной в итоге меня занесло и я врезался в бочину, кто виноват?

Я двигался прямо по крайней левой полосе , авто впереди меня резко приторморзила и развернулась на двойной сплошной в итоге меня занесло и я врезался в бочину , кто виноват ?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Роман, учитывая, что в силу п. 10.5 ПДД РФ водителю запрещается резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, виноват будет водитель впереди идущего автомобиля, однако Вам нужно будет доказать, что он действительно резко затормозил и совершил разворот. Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат.