Лишь в шутку максимум можешь пошутить про взрослую тему

Здравствуйте. Влюбился в девочку. Ей 14, мне 21. Знакомы больше полгода. Никаких развратных действий в отношении ее не применял и не применяю. Лишь в шутку максимум можешь пошутить про взрослую тему.

Уточнение от клиента
Как быть и что делать/не следует делать. Какие могут быть последствия за такие отношения.
, Андрей, г. Иркутск
Григорий Касьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 134 УК РФ половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Не совершайте указанных действий и ответственности не наступит.

Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день.

В чем конкретный вопрос?

Общаться вы можете спокойно, а так ждите 16-ти летия ее.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

С уважением, юрист Напольских Татьяна.

Андрей
Клиент, г. Иркутск
Тоесть, можно вести отношения с подростком, если дали обоюдное согласие?

Отношения могут быть, но полового сношения быть не должно.

Вообще если родители у подростка сильно не возражают, то особых проблем от общения не будет.

Но, для каких-то серьезных отношений лучше ждать 16-ти летия или брать замуж)