Добрый день, у бывшего мужа большой долг по алиментам, щас он хочет вступать в наследство и говорит что из за

Добрый день, у бывшего мужа большой долг по алиментам,щас он хочет вступать в наследство и говорит что из за этого исполнительного листа не может этого сделать и просит забрать заявление ...так ли это...может ли это помешать?

, Мария, г. Киров
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Нет, помешать не может. Б/С просто опасается, что имущество, которое он получит в наследство ФССП может обратить к взысканию, а в последствии имущество может быть реализовано..