Чем это грозит тому, кто зарегистрирует такого человека в своей собственности?

Здравствуйте. Если человека хотят выписать из квартиры, где у него была постоянная прописка, может ли он сделать временную регистрацию в другом месте? Если да, то какая процедура для этого? Сначала временная пропискс, потом доьровольнвя, выписка с постоянного места проживания? Чем это грозит тому, кто зарегистрирует такого человека в своей собственности? Может ли закон на основании временной регистрации обязать собственника сделать по этому адресу постоянную прописку этому человеку?

, Анастасия, г. Москва
Даниил Хохряков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия! В законе не указано, что собственник жилого помещения обязан регистрировать гражданина по месту жительства (постоянная), если у гражданина уже имеется на данной жилой площади регистрация по месту пребывания (временная). Собственнику ничего не угрожает