8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем это грозит тому, кто зарегистрирует такого человека в своей собственности?

Здравствуйте. Если человека хотят выписать из квартиры, где у него была постоянная прописка, может ли он сделать временную регистрацию в другом месте? Если да, то какая процедура для этого? Сначала временная пропискс, потом доьровольнвя, выписка с постоянного места проживания? Чем это грозит тому, кто зарегистрирует такого человека в своей собственности? Может ли закон на основании временной регистрации обязать собственника сделать по этому адресу постоянную прописку этому человеку?

, Анастасия, г. Москва
Даниил Хохряков
Даниил Хохряков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия! В законе не указано, что собственник жилого помещения обязан регистрировать гражданина по месту жительства (постоянная), если у гражданина уже имеется на данной жилой площади регистрация по месту пребывания (временная). Собственнику ничего не угрожает

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Выслали такой договор, нет ли тут каких то скрытых моментов?
Здравствуйте. Планировал заказать автомобильный бампер для авто доставкой. Компания ООО "Сильвер Партс". Информации не много о них, но рейтинги на сайтах с автоматической проверкой высокие вроде, хотя я в этом не понимаю. Выслали такой договор, нет ли тут каких то скрытых моментов?
, вопрос №4070595, Андрей, г. Алатырь
700 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Чем нам это грозит и какие могут быть наши дальнейшие действия?
Добрый день, у супруга ИП оказывает услуги по грузоперевозки, в период с 2029 по 2022 сотрудничал с одной фирмой, оказывал им свои услуги,потом сотрудничество прекратили, так как они затягивали с оплатой. Вчера получили письмо о том, что фирма признана банкротом, назначен конкурсный управляющий и этот управляющий требует от нас предоставить договор с этой фирмой, маршрутные листы, акт сверки. Из этих документов у нас есть договор и два акта сверки за 2 и 3 кварталы 2021 г. Фирма эта находится в другом городе, в нашем городе был только склад откуда забирали товар и офис с логитом и оператором. Маршрутные листы выдавались водителю при приёмке товара в одном экземпляре, он его подписывал и отдавал обратно логисту. Куда он их потом передавал-неизвестно. Конкурсный управляющий утверждает, что у него нет никаких документов, подтверждающих перечисление денег на расчётный счёт ИП мужа. И если мы не докажем, что мы действительно оказывали им услуги, они подадут в суд, чтобы им вернули все деньги перечисленные на счёт ИП. Чем нам это грозит и какие могут быть наши дальнейшие действия? Заранее спасибо
, вопрос №4070337, Кристина Серенко, г. Белгород
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Есть ли шансы привлечь к административной ответственности, человека-который угрожал на меня натравить своих
Есть ли шансы привлечь к административной ответственности,человека-который угрожал на меня натравить своих собак,не только словом.А именно:он двух своих собак,специально подводил ко мне-не отпуская их с поводков.Я был со своей собакой на поводке,которую я держал крепко и пытался обойти человека,шедшего мне навстречу по парку.Но этот человек,начал сам ко мне приставать,подпуская своих собак,ко мне и к моему питомцу.Его собаки меня не тронули,и не успели тронуть мою собаку,так как мы быстро ушли...Но когда мы удалялись-этот человек,демонстративно держал свою руку на застежках своих ошейников-собираясь их отпустить...Но я ушел вовремя,и этот человек увел своих собак...Но он крича мне в след-что следующий раз натравит на меня своих собак.Чего я опасаюсь... Его собаки были крупного размера-крупнее моей.И обе без намордников... Человека этого я не знаю.Свидетелей не было.Но местами,на аллеях парка-есть камеры видеонаблюдения. Есть ли у меня в таком случае,привлечь этого человека,к административной ответственности,чтоб он больше не пугал меня и моего питомца,своими собаками?
, вопрос №4069205, Анатолий, г. Южноуральск
Уголовное право
Здравствуйте, я стал свидетелем такого происшествия моей сестре 15 лет а мужчина в возрасте 32 лет в социальных сетях просил интимные фотографии, начал угрожать расправой
Здравствуйте, я стал свидетелем такого происшествия моей сестре 15 лет а мужчина в возрасте 32 лет в социальных сетях просил интимные фотографии, начал угрожать расправой. И это не первый раз такое было жаловалась моя тетя и многие знакомые что мне делать подскажите пожалуйста.
, вопрос №4068918, Борис, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли первому собственнику свою долю на другого человека в своем городе, т
У одного собственника есть доля в квартире (Общая долевая собственность, 1/2) проживает в другой городе (не там, где находится квартира). Второй собственник проживает в этой квартире, тоже имеет общую долевую собственность, 1/2. Возможно ли первому собственнику свою долю на другого человека в своем городе, т.е. не приезжая ко второму собственнику в город нахождения квартиры. И как это сделать? Можно все на второго собственника, можно на ребенка первого собственника. Как легче.
, вопрос №4068740, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024