Могу ли я избежать депортации в связи с тем что я по национальности русский?
У меня просроченная миграционная карта? Могу ли я избежать депортации в связи с тем что я по национальности русский?
, Саедшох, г. Москва
Здравствуйте!
В соответствии с законом «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ» № 114-ФЗ от 15.08.1996 года, миграционная карта действует в течение трех месяцев с момента ее выдачи.
Решение о депортации принимает ответственное лицо УВМ УМВД, о чем иностранца лично информируют и берут с него письменное обязательство покинуть Россию. Если добровольного исполнения решения не происходит, мигранта помещают в специализированный центр и его депортация происходит уже в принудительном порядке после судебного решения.
Но это крайняя мера и к ней прибегают только, если иностранец никак не реагирует на предписание выехать из РФ.
Удачи!