8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, сменила фамилию, но на старой есть долги по налогу за машину(из за отца по докам машина моя - за нее не платит), могут ли долги напасть на мужа?

Здравствуйте, сменила фамилию, но на старой есть долги по налогу за машину(из за отца по докам машина моя - за нее не платит), могут ли долги напасть на мужа?

Уточнение от клиента
И есть ли возможность как то скинуть с себя этот груз с машиной, ее продали без ведома другому человеку, где она и что на — не ясно.
, Лилия, г. Санкт-Петербург
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Лилия!

В соответствии со ст. 45 СК РФ, общими долгами супругов являются те, что образовались в браке. Если задолженность по налогам возникла до брака, с Вашего мужа ее взыскать не могут.

По поводу продажи машины, нужно искать документальные доказательства перехода права собственности, чтобы установить, с какого времени Вы перестали быть плательщиком налога.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Лилия!

Вашего мужа эта ситуация может коснуться только таким образом, что взыскание по долгам могут обратить на Вашу долю в совместно нажитом в период брака имуществе, при определённых обстоятельствах имущество может быть продано за долги.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Недавно только устроился на работу по договору гражданской правовом, налоги сказали удержут, но ещё не прошло месяца
Здравствуйте подскажите пожалуйста недавно вышла замуж, а этот мужчина вдовец и получал пенсию по потере кормильца и уходу за дочерью, не работал официально до этого. Недавно только устроился на работу по договору гражданской правовом, налоги сказали удержут, но ещё не прошло месяца.. Сегодня пенсия не пришла, могут ли её снять и почему так быстро
, вопрос №4069826, Мария, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Смогу ли я получать на детей универсальные пособия до 17 лет?
Здравствуйте! Предстоит процедура расторжения брака, дети остаются со мной (2 детей), на алименты подавать не буду. Смогу ли я получать на детей универсальные пособия до 17 лет?
, вопрос №4069665, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Умер бывший муж, осталась машина купленная в браке, развелись в 2022 году, могу ли я подать на раздел имущества?
Здравствуйте Умер бывший муж, осталась машина купленная в браке, развелись в 2022 году, могу ли я подать на раздел имущества?!
, вопрос №4069453, Анастасия, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Нам больше 18 лет.Мы обе студентки, я на платном обучении, а сестра на бюджетном, но стипендию не получает.Можем ли мы получить какую то помощь от государства
Я проживаю в квартире с сестрой. нам больше 18 лет.Мы обе студентки, я на платном обучении, а сестра на бюджетном, но стипендию не получает.Можем ли мы получить какую то помощь от государства.
, вопрос №4069214, Галина, г. Великий Новгород
Гражданское право
Сын при получении паспорта хочет сменить фамилию на фамилию матери, что-то нужно будет от отца, которого он не знает
Здравствуйте, сыну 11 лет, у его отца установление отцовства, находится в местах лишения свободы, не общаемся. Сын при получении паспорта хочет сменить фамилию на фамилию матери, что-то нужно будет от отца, которого он не знает
, вопрос №4067931, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024