Может ли двоюродный брат претендовать на дом бабушки и как распределяется наследство?
Моя ситуация: моя бабушка со стороны отца владеет домом. Мой отец жив, его брата (моего дяди) нет в живых. У этого дяди есть сын, с ним у нашей семьи нет контакта.
Может ли этот человек (мой двоюродный брат) претендовать на дом после смерти бабушки?
В какой ситуации у него не получится претендовать на дом?
Если у него в свидетельстве о рождении не указан мой дядя, он может претендовать на дом?
Если моя бабушка напишет завещание на меня, он сможет претендовать на дом?
Если моя бабушка напишет завещание на отца, а отец умрёт до того как умрёт бабушка, как тогда будет наследоваться этот дом?
Если у бабушки есть в живых братья и сёстры, они могут получить право на наследство до моего отца или меня?