Сколько процентов зарплаты приставы могут забирать если у меня двое несовершеннолетних детей муж не имеет никакого заработка

, Ольга Новикова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону до 50% приставы вправе удерживать.

 Раз у вас официальная зарплата то просите пристава сохранять вам прожиточный минимум от зарплаты.

Ольга Новикова
Клиент, г. Москва
Я не официально работаю

Тогда 50% вправе забирать.

 Можете написать приставу заявление что просите уменьшить размер удержаний, ссылаясь на наличие детей.

Если пристав откажет снизить, то с таким же заявлением можно идти  в суд.  Ст. 203 ГПК РФ