8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте возможно ли возобновить дело о побоях спустя три

Здравствуйте, возможно ли возобновить дело о побоях спустя три года,побои были сняты,есть заключение экспертизы,но на руках справки не имею,помимо этого есть несколько свидетелей,возможно ли наказать человека за данное деяние спустя три года и какое наказание за это может быть?

, Екатерина, г. Ставрополь
Николай Дорохин
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте, уголовное дело не будет возбуждено ввиду истечения срока 

Статья 78 УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

Статья 24 УПК РФ Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

3) истечение сроков давности уголовного преследования;

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мой муж сейчас направлен на ВВК, с диагнозом гепатит С, возможно ли увольнение, и сколько это времени займёт?
Здравствуйте мой муж сейчас направлен на ВВК , с диагнозом гепатит С, возможно ли увольнение, и сколько это времени займёт?
, вопрос №4156408, Вера, г. Томск
Семейное право
Скажите пожалуйста, возможно ли за мат капитал купить комнату, если ребенку нет трех лет, и критерий я мама одиночка могут ли одобрит ь
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли за мат капитал купить комнату, если ребенку нет трех лет, и критерий я мама одиночка могут ли одобрит ь
, вопрос №4156384, Наталья, г. Москва
Военное право
Возможно ли добровольцу расторгнуть контракт подписанный на год раньше срока?
Здравствуйте. Возможно ли добровольцу расторгнуть контракт подписанный на год раньше срока?
, вопрос №4155158, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, дал в долг человеку деньги, а он не желает отдавать и не выходит на связь, чеки с переводов есть, возможно ли вернуть деньги, расписку с человека не брал
Здравствуйте, дал в долг человеку деньги, а он не желает отдавать и не выходит на связь, чеки с переводов есть, возможно ли вернуть деньги, расписку с человека не брал. Переписка тоже есть
, вопрос №4153593, Илья, г. Пенза
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли составить договор таким образом, что, я как соавтор
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли составить договор таким образом, что, я как соавтор соглашаюсь передать второму соавтору вознаграждение за определенное произведение в полном обьеме и претензий не имею. Где можно взять шаблон. Спасибо.
, вопрос №4153546, Анна Меньшикова, г. Братск
Дата обновления страницы 04.04.2024