Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Могу или нет

Добрый день!У меня вопрос?Я родился в России 1982,в возрасте 2-3лет уехал с родителями в Узбекистан.Получил паспорт гражданина Узбекистана ,с отметкой рожденный в России.В 2009 вернулся в Россию ,чтобы вернуть гражданство.На данный момент у меня полученно РВП и сделано разрешение на работу,сделал трудовой договор.Вопрос/ По статье №14 Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке Имею ли я право в данном получении гражданства?

29 Января 2013, 13:59, вопрос №40724 Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добпый день! Можете, поскольку согласно п. "а" ч. 2 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если указанные граждане и лица: родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР. А согласно ст. 10 Закона СССР от 01.12.1978 "О гражданстве СССР" гражданство СССР приобреталось по рождению.

    29 Января 2013, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats