Возместят ли мне компенсацию за моральный ущерб?
Здравствуйте! Меня сбила машина на пешеходном переходе, я не виновата, так как сбили в тот момент когда я заканчивала его переходить, мало того меня было хорошо видно, машина ехала далеко. Водитель уехал с места ДТП, его нашли не по далеку, он уезжал домой, из помощи предложил отвезти «куда нибудь» и уехал при отказе. Была вызвана скорая и доставлена в больницу, так была допрошена и составлен протокол ДПС.
После чего несколько дней тишина.
Что теперь будет ? Будет ли суд? Возместят ли мне компенсацию за моральный ущерб?
Здравствуйте, моральный вред Вам будет возмещен при обращении в суд с соответствующим иском вне зависимости от вины водителя, кроме того у Вам есть право получения страховой или компенсационной выплаты за причиненный вред здоровью также вне зависимости от вины водителя. Если нужна помощь — обращайтесь в личные сообщения. Подробнее о возмещении вреда здоровью в таких ситуациях можно посмотреть здесьhttps://t.me/DriverAdvocate/48