8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возместят ли мне компенсацию за моральный ущерб?

Здравствуйте! Меня сбила машина на пешеходном переходе, я не виновата, так как сбили в тот момент когда я заканчивала его переходить, мало того меня было хорошо видно, машина ехала далеко. Водитель уехал с места ДТП, его нашли не по далеку, он уезжал домой, из помощи предложил отвезти «куда нибудь» и уехал при отказе. Была вызвана скорая и доставлена в больницу, так была допрошена и составлен протокол ДПС.

После чего несколько дней тишина.

Что теперь будет ? Будет ли суд? Возместят ли мне компенсацию за моральный ущерб?

, Анастасия, г. Владимир
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте, моральный вред Вам будет возмещен при обращении в суд с соответствующим иском вне зависимости от вины водителя, кроме того у Вам есть право получения страховой или компенсационной выплаты за причиненный вред здоровью также вне зависимости от вины водителя. Если нужна помощь — обращайтесь в личные сообщения. Подробнее о возмещении вреда здоровью в таких ситуациях можно посмотреть здесьhttps://t.me/DriverAdvocate/48

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хоть что то положено родителям то ли компенсации и присутствует здесь страховой случай?
Мой сын умер при прохождении службы в сво от приступа острого панкреатита,также в диагнозе присутствует алкоголь.хоть что то положено родителям то ли компенсации и присутствует здесь страховой случай?
, вопрос №4069212, Петр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как поступить посоветуйте пожалуйста, как мне себя подстраховать?
Здравствуйте, вопрос такой ! Здесь уже писала , вообщем должник мне должен 600 тыс за моральный ущерб , в 2015 году сбил на машине пьяный . С того года было мне выплачено от силы 15 тыс и все . Сейчас собрался продавать дом через юридическую фирму ,но он в аресте из-за моего долга , есть покупатели с одобренной ипотекой , серьезно вроде настроены на покупку этого дома. Риелтор предлагает мне два варианта , один из них под вопросом будет ли точно согласен продавец . 1 вариант-покупатели дом покупают у него за 2 млн , ипотеку берут 3100 млн с возвышением на ремонт , я должна забрать исполнительный лист , они ставят сразу же его участок на кадастровый учёт ( он у него не стоит ) , и мы получается идём на сделку , он пишет расписку что вернёт им сумму так как договоры будут разные из-за возвышения , вместе с моей суммой и покупатели вворачивают мне эти деньги . 2 -вариант есть , но он под вопросом чтобы он выделил мне долю в своём доме и я как бы буду участником сделки , вопрос как он может выделить долю если сейчас у него все в аресте ? Как поступить посоветуйте пожалуйста, как мне себя подстраховать ? Риелтор говорит что вдруг если что-то е получится , то я могу обратно идти к судебным приставам и нести исполнительный лист , Продать другим людям он не сможет так как не успеет пройти сделка и регистрация , помогите как сделать правильно
, вопрос №4068334, Анна, г. Москва
Побои
Здравствуйте, сегодня на детской площадке на горке старший мальчик 12 лет, сильно толкнул моего ребёнка 7 лет с
Здравствуйте, сегодня на детской площадке на горке старший мальчик 12 лет, сильно толкнул моего ребёнка 7 лет с горки и он упал и об горку рассёк подбородок, вызвала скорую отвезли в больницу зашили и доктор сообщил в полицию, через два часа ко мне позвонила инспектор по делам несовершеннолетних и опросила о ситуации и сказала, что мне перезвонит другой инспектор. Я хотела поехать в полицию и сама написать заявление, т.к. этот мальчик и его старший брат постоянно обзывают и толкают моего сына, мать их не реагирует на поведение своих детей. Могу ли я сама написать в полицию или инспектор по делам несов-них тоже этот инцидент рассмотрит и могу ли я требовать компенсацию нанесённой травмы ,физический и моральный ущерб?
, вопрос №4068095, Наталья, г. Москва
Все
Отец несовершеннолетнего Максима обратился в суд с иском к законным
Отец несовершеннолетнего Максима обратился в суд с иском к законным представителям несовершеннолетнего Олега, детской клинической больнице, о компенсации морального вреда, ссылаясь на то, что в период нахождения на стационарном лечении Максим подвергся физическому воздействию со стороны несовершеннолетнего Олега, в результате чего ему были причинены нравственные страдания, нанесен серьезный ущерб здоровью, личной неприкосновенности, достоинству личности. Отец пострадавшего просил суд взыскать с ответчиков солидарно компенсацию морального вреда, причиненного его сыну. Решением районного суда с родителей несовершеннолетнего Олега в пользу несовершеннолетнего Максима взыскана компенсация морального вреда. В удовлетворении исковых требований к детской клинической больнице отказано, в связи с тем, что совершенные действия происходили в вечернее время (время сна), когда лечебный и воспитательный процессы, проводимые в данном учреждении, были закончены, вследствие чего больница не может нести ответственность. Дайте правовую оценку сложившейся ситуации.
, вопрос №4067912, Виктория, г. Воронеж
Недвижимость
Здравствуйте, мы жили 2 года в квартире без договора, нас решили выселить и предупредили об этом за 2 дня до
здравствуйте, мы жили 2 года в квартире без договора, нас решили выселить и предупредили об этом за 2 дня до назначенного срока выселения, на фоне этого у меня обострилась острая форма шизофрении (официально стоит диагноз),начался психоз, если бы не было никого рядом,не знаю,что было бы, слава богу вовремя выпила таблетки хотела бы узнать,можно ли подать в суд за нанесение морального ущерба?
, вопрос №4067757, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024