Вправе ли арендодатель требовать помимо стоимости аренды жилья еще и 13 % налога?

, Валентина, г. Курск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая валентина!

В данном случае, с правовой точки зрения, нет не вправе это уже мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала  для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!