Здравствуйте, имеет ли право ветеран боевых действий получить земельный участок или субсидию если нет имущества никакого

, Артем, г. Ставрополь
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Артем, добрый вечер!

Да, ветераны боевых действий имеют право на предоставление земельного участка в собственность или аренду. Размер участка и способ его предоставления зависит от ряда факторов, включая местоположение, статус ветерана и другие условия.

Предоставление земельного участка осуществляется в границах муниципального образования, на территории которого Вы были зарегистрированы по месту жительства на день завершения своего участия в СВО. Уполномоченные органы администрации обязаны обеспечить Вас земельным участком бесплатно по Вашему письменному заявлению.

Если мой ответ был Вам полезен, прошу оставить отзыв.

С Уважением,

юрист Пономарёва Мария Алексеевна.