И отдать ту сумму долга которую взяла

Брала займ 20к не смогла вернуть. Сумма займа 37 тысяч накопилась могу ли я подать в суд. И отдать ту сумму долга которую взяла

, Галина, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Так, конечно, вряд ли получится. Нужно смотреть условия договора.

Есть шанс, когда Кредитор обратиться в суд за взысканием долга, уменьшить сумму неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ.

За более подробной консультацией, а также для составления необходимых документов вы можете обратиться ко мне в личный чат.

Обращаю ваше внимание, что оказание услуг по составлению документов и подробной консультации осуществляется на платной основе.

С уважением,

юрист Евгения Машковцева.