Пришли Два техника с Россети и обнаружили подключение мимо счетчика, счетчик один, мы отказались подписывать

Пришли Два техника с Россети и обнаружили подключение мимо счетчика,счетчик один,мы отказались подписывать акт,потому сотрудник Россети снимал наш двор на камеру телефона без нашего согласия,залез на забор,акт который мы не подписывали мы в глаза не видели,при составлении акта не были приглашены понятые,позже сотрудник Россети нам выдала форму справки расчета обьема стоимости неучтенной электроэнергии в двух экземплярах,по акту,номера по акту одинаковые обьем неучтенной электроэнергии одинаковые,мы сразу оплатили ,еще в декабре,но в квитанциях до сих пор приходит этот долг,недавно обратилась в Энергосбыт,где после различных звонков,нам сообщили что надо заплатить еще такую же сумму,

, Виктория, г. Краснодар
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

   Нормами закона предусмотрено, что акт о неучтенном потреблении электрической энергии может быть составлен в отсутствие лица, осуществляющего безучетное потребление или бездоговорное потребление электрической энергии, но, при этом, потребитель электрической энергии должен быть уведомлен  о дате и времени составления акта.

По поводу того, что

мы отказались подписывать акт,

то, это не является основанием для признания составления акта незаконным.

Если кратко, то так.

Виктория, если Вам нужен детальный разбор этого вопроса, или подробная консультация по какой-либо юридической проблеме, тогда, давайте перейдём к общению в моём чате — кнопка «Общаться в чате».