8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Что можно сделать, зная в каком городе ездит машина(исходя из информации о штрафе)?

Приставы изъяли авто,из документов на руках постановление об аресте и изьятии машины в виде фото на телефоне.Нового собственника не знаю,он не ставит на учет,и мне приходят штрафы и налог.Что можно сделать,зная в каком городе ездит машина(исходя из информации о штрафе)?

, Олеся, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Вы хотите обжаловать штрафы?

Или у Вас иная задача?

И как автомобиль попал к новому собственнику?

0
0
0
0

А чего Вы хотите добиться? ОБжаловать штрафы?

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Москва
Я хочу снять с учета или чтоб новый собственник поставил на учет.
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуте, Олеся!

Нового собственника не знаю, он не ставит на учет, и мне приходят штрафы и налог.

 Это Вы кого имеете в виду? Хранителя арестованного имущества? Если речь, именно, о хранителе, то в силу части 3 статьи 86 Закона № 220 «Об исполнительном производстве»,

Лицо, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение арестованное имущество, не может пользоваться этим имуществом без данного в письменной форме согласия судебного пристава-исполнителя.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Москва
Нет, автомобиль был продан на аукционе росимущества через год после изьятия у меня на ответственное хранение приставами.

По поводу транспортного налога, в рассматриваемом случае.

Есть соответствующая судебная практика на уровне Верховного Суда — Кассационное Определение № 71-КА19-3 от 04.11.2019 г....https://www.vsrf.ru/lk/practice/stor_pdf/1819922

Законодательство РФ не возлагает на предыдущего собственника транспортного средства обязанности по несению бремени его содержания в случае, если его арестованное имущество было принудительно реализовано на торгах на основании договора купли-продажи третьему лицу в рамках исполнительного производства

ВС РФ напомнил, что административный регламент МВД допускает изменение регистрационных данных о владельце транспортного средства без участия бывшего собственника, в том числе на основании постановлений судебных приставов-исполнителей по исполнению судебных актов об обращении на них взыскания. Обратиться с таким заявлением может пристав.

Думаю, что все это можно отнести и к оплате административных штрафов.

То есть, нужно подать заявление о том, что автомобиль выбыл из Вашего владения по причине принудительной реализации и приложить подьверждающие документы -  в налоговый орган, а так же — подготовить письменное обращение в ОСП, в целях инициирования судебным приставом заявления в ОГИБДД, об изменении рег. данных о текущем собственнике автомобиля, реализованного через публичные торги.

Постановления по делу об АП — нужно обжаловать, так как Вы  инкриминируемые правонарушения (нарушения ПДД) — не совершали.

Ситуация — сложная, зная как у нас работают чиновники.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Правомерен ли отказ пристава, что можно сделать в этой ситуации?
У должника задолженность по алиментам на супруга воспитывающего общего ребенка инвалида .Взыскатель подал ходатайство об ограничении его водительских прав и арест автомобиля,пристав вроде как сначало ходатайства удовлетворил.Должника известили под роспись ,на что он предоставил ответ что имеет ребенка инвалида которого якобы возит в сад и поликлинику ,хотя забота о ребенке ,как и доставка в сад и поликлинику лежит полностью на плечах взыскателя который при этом не может работать ,должник ребенка с инвалидностью бросил 3года назад ,уволился с работы и встал на учёт в цзн чтобы платить минимальные алименты так как на ребенка они в долях, участия в его жизни не принимает никак не помогает.В результате пристав отказал взыскателю в ограничении прав должника задолженность как висела так и висит.Правомерен ли отказ пристава,что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4069576, инна klushanova, г. Екатеринбург
Военное право
Как это сделать и какие выплаты ему будут положены?
Муж мобилизован по месту прописки, но хочет подписать контракт в другом городе, чтоб остаться со своими ребятами. Как это сделать и какие выплаты ему будут положены?
, вопрос №4069103, Екатерина, пгт. Амазар
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что можно сделать в данной ситуации
Здравствуйте. Подросток (сын ,21г.) В процессе движения на дороге задел машину и уехал , т.к. не почувствовал этот момент ( в машине было много коробок и он слушал музыку). Его нашли, вызвали в ГАИ. В ГАИ сказали что он покинул место ДТП и это лишение прав . Пострадавшие предоставили в ГАИ видео. На просьбу показать видео ему отказали . Выдали только постановление (приложила). Что можно сделать в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4068730, Анна Васильева, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте! Сделали на заказ остекленные двери, но не с прозрачным стеклом как заказывала а с матовым. Прошел месяц как продавец обещает решить вопрос но ничего не решается, тянет время. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4067591, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024