Что можно сделать, зная в каком городе ездит машина(исходя из информации о штрафе)?

Приставы изъяли авто,из документов на руках постановление об аресте и изьятии машины в виде фото на телефоне.Нового собственника не знаю,он не ставит на учет,и мне приходят штрафы и налог.Что можно сделать,зная в каком городе ездит машина(исходя из информации о штрафе)?

, Олеся, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вы хотите обжаловать штрафы?

Или у Вас иная задача?

И как автомобиль попал к новому собственнику?

А чего Вы хотите добиться? ОБжаловать штрафы?

Олеся
Клиент, г. Москва
Я хочу снять с учета или чтоб новый собственник поставил на учет.
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуте, Олеся!

Нового собственника не знаю, он не ставит на учет, и мне приходят штрафы и налог.

 Это Вы кого имеете в виду? Хранителя арестованного имущества? Если речь, именно, о хранителе, то в силу части 3 статьи 86 Закона № 220 «Об исполнительном производстве»,

Лицо, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение арестованное имущество, не может пользоваться этим имуществом без данного в письменной форме согласия судебного пристава-исполнителя.

Олеся
Клиент, г. Москва
Нет, автомобиль был продан на аукционе росимущества через год после изьятия у меня на ответственное хранение приставами.

По поводу транспортного налога, в рассматриваемом случае.

Есть соответствующая судебная практика на уровне Верховного Суда — Кассационное Определение № 71-КА19-3 от 04.11.2019 г....https://www.vsrf.ru/lk/practice/stor_pdf/1819922

Законодательство РФ не возлагает на предыдущего собственника транспортного средства обязанности по несению бремени его содержания в случае, если его арестованное имущество было принудительно реализовано на торгах на основании договора купли-продажи третьему лицу в рамках исполнительного производства

ВС РФ напомнил, что административный регламент МВД допускает изменение регистрационных данных о владельце транспортного средства без участия бывшего собственника, в том числе на основании постановлений судебных приставов-исполнителей по исполнению судебных актов об обращении на них взыскания. Обратиться с таким заявлением может пристав.

Думаю, что все это можно отнести и к оплате административных штрафов.

То есть, нужно подать заявление о том, что автомобиль выбыл из Вашего владения по причине принудительной реализации и приложить подьверждающие документы -  в налоговый орган, а так же — подготовить письменное обращение в ОСП, в целях инициирования судебным приставом заявления в ОГИБДД, об изменении рег. данных о текущем собственнике автомобиля, реализованного через публичные торги.

Постановления по делу об АП — нужно обжаловать, так как Вы  инкриминируемые правонарушения (нарушения ПДД) — не совершали.

Ситуация — сложная, зная как у нас работают чиновники.