Что делать в этой ситуации и не снимают арест с карт

Здравствуйте,оплатила долг по кредиту.Деньги были переведены сразу на кредитку в полном объёме,а пристав не снимает с меня задолженность и пристав не видит этих денег у себя в системе?что делать в этой ситуации и не снимают арест с карт.

  • Screenshot_20240327_100046_Documents
    .jpg
  • Screenshot_20240327_095157
    .jpg
, Анна, г. Иркутск
Ислам Гаджиметов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В этой ситуации Вы можете взять справку в банке о том, что задолженность по исполнительному производству погашена и с этой справкой обратиться к приставу. Попросить банк сообщить приставам о погашении задолженности. Или внести ещё раз денежные средства в счёт погашения долга, но уже через приставов и сразу же через личный кабинет на портале «Госуслуги» подать заявление о возврате излишне удержанных средств.