Здравствуйте, можно пожалуйста у вас спросить, есть доля на даче, 1/4, приставы завели сегодня исполнительное

здравствуйте , можно пожалуйста у вас спросить , есть доля на даче , 1/4 , приставы завели сегодня исполнительное производство, через пять дней будет арест имущества , можно ли еще успеть дарственную оформить на другого человека или это уже невозможно будет сделать ?

, Саша, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Саша!

можно ли еще успеть дарственную оформить на другого человека или это уже невозможно будет сделать ?

 Это сказать сейчас нельзя, пока не порлучена и не изучена актуальная Выписка из ЕГРН, по этому объекту недвижимости. Запросите жэтот документ (можно — чепрез МФЦ)

приставы завели сегодня исполнительное производство, через пять дней будет арест имущества

 1) 5 дней — это  срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа и рассчитывается этот срок — без учета нерабочих днй.

2) Пристав вправе, в силу закона, наложить арест на имущество (или установить запрет) — до истечения срока на добровольное исполнение.