8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Время нахождения квартиры в собственности у наследников менее 3 лет Необходимо ли в данном случае заполнять декларацию и платить налог с прибыли?

Квартира доставшаяся по наследству была продана за 1600000 рублей

Наследников двое. Доход каждого из наследников 800000 рублей. Время нахождения квартиры в собственности у наследников менее 3 лет

Необходимо ли в данном случае заполнять декларацию и платить налог с прибыли? Изначально квартира была куплена за 950000 рублей

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.5

Здравствуйте!

Время нахождения квартиры в собственности у наследников менее 3 лет

Менее 3 лет — даже если считать со дня смерти наследодателя?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Да
Доход каждого из наследников 800000 рублей

Каждый продавец заплатит налог с суммы сверх 500.000 руб (это размер налогового вычета 1.000.000 руб на двоих).

Нужно подать декларацию, заявив в ней налоговый вычет в указанном размере. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
И есть ли способ вообще не платить налог?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить налог с продажи. По наследству досталась доля в квартире. Как понять, сколько придется платить налог, если не ждать 3 года. И есть ли способ вообще не платить налог?
, вопрос №4141482, Ирина, г. Нижний Новгород
Банкротство
Подскажите в случае выхода на банкротство данный договор дарения будет ли оспорен, если я подам на банкротство спустя более 3 лет после договора дарения?
Вопрос по банкротству и договору дарения: Был договор дарения 1/3 квартиры - от меня матери в январе 2022 года (это было не единственное жилье - есть еще ипотека). В июне 2023 года потерял работу и в сентябре 2023 года спустя полтора года начались просрочки по кредитам. Подскажите в случае выхода на банкротство данный договор дарения будет ли оспорен, если я подам на банкротство спустя более 3 лет после договора дарения?
, вопрос №4141019, Клиент, г. Калининград
Банкротство
Сыграет ли какую то роль срок более 3 лет с момента дарения?
Вопрос по банкротству и договору дарения: Был договор дарения 1/3 квартиры - от меня матери в январе 2022 года (это было не единственное жилье - есть еще ипотека). В июне 2023 года потерял работу и в сентябре 2023 года спустя полтора года начались просрочки по кредитам. Подскажите в случае выхода на банкротство данный договор дарения будет ли оспорен, если дождаться 3 летнего срока с момента дарения и только после этого подавать на банкротство? Сыграет ли какую то роль срок более 3 лет с момента дарения?
, вопрос №4140966, Клиент, г. Калининград
Налоговое право
Должен ли я платить налог при продаже и какой?
Здравствуйте, прочел что С 2020 года при продаже новостройки минимальный срок владения отсчитывается с даты полной оплаты ДДУ. При этом неважно, оплачивал собственник дополнительные метры при приемке жилья или нет (абзац 4 пункта 2 статьи 217.1 Налогового кодекса РФ). Я купил квартиру в новостройке в мае 2021 , оплатил дду сразу через ипотеку , квартира сдалась в апреле 2023 , вступил в право собственности в январе 2024. При этом я не являюсь налоговым резидентом РФ. Должен ли я платить налог при продаже и какой ?
, вопрос №4140788, Stas, Алматы
Нотариат
Мой папа это делал 10 лет назад через договор дарения и платил за это натариусу примерно 2-3 тысячи за договор и все
Добрый день. Необходимо оформить мою долю квартиры на маму. Мой папа это делал 10 лет назад через договор дарения и платил за это натариусу примерно 2-3 тысячи за договор и все. Сейчас я узнавала примерно 10 т. за договор и 0,5 % от стоимости даримого имущества. Подскажите, пожалуйста, есть какой то закон, на основании которого произошли такие глобальные изменения?
, вопрос №4140782, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024