Невыплата компенсации при увольнении

Добрый день. У меня такой вопрос, в марте 2013 года переименовалась организация в которой я работала, всех работников приняли в новую, компенсацию за неиспользованный отпуск не выдали до сих пор. Выдали только администрации, а простым рабочим нет. При этом сменилось уже 2 директора. Консультировалась с трудовой инспекцией и там пояснили, что вышел срок при котором можно обратиться в прокуратуру и организовать проверку по данному вопросу, советовали коллективно обратиться в суд. Сейчас собираем документы для обращения в суд. Мне 54 года,до пенсии осталось 6 месяцев, вот я и думаю не повлияет ли вмешательство суда в дальнейшей работе на данной организации ??? Хотелось бы доработать до пенсии и конечно же получить свои деньги.

, Светлана, г. Красноярск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Светлана.

Ни в коем случае Ваше обращение в суд (также, как и коллег) не повлияет на Вашу работу. Вы имеете полное право отстаивать свои права и получать все выплаты в соответствии с ТК РФ. Нарушение трудового законодательства организацией недопустимо.

Поэтому собирайте документы и в судебном порядке требуйте взыскать с работодателя все причитающиеся Вам компенсации.

С уважением!