Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат страховки по кредиту

Сегодня оформила кредит в "Восточном Экспресс банке" Страховку навязали , сказали что это обязательное условие банка.

Могу ли я вернуть страховку?

26 Марта 2014, 06:12, вопрос №407187 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Светлана, вернуть Вы можете через суд.

    В силу ч. 2 ст. 16 Закона Российской
    Федерации «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать приобретение
    одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
    Положения статьи 16 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» о
    недействительности условий договора, ущемляющих права потребителя,
    соответствуют общим правилам недействительности сделки или ее части,
    установленным статьями 166, 167, 168, 180 ГК РФ.

    С уважением!

    26 Марта 2014, 06:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats