И на что могу претендовать теперь я?

Добрый день.Отец инвалид бросил меня когда мне было 3 года.Алименты не платил.Время 90 годов.Мама вырастила меня сама.Теперь он явился за своей долей в квартире.В приватизации мама его добавила.Как решить данный вопрос?Какие риски мои спустя столько лет,на что он может ещё претендовать?и на что могу претендовать теперь я?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у него здесь есть доля в квартире, то она никуда не денется. Он вправе ее продать вам или  иным лицам.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Это я знаю

На алименты теперь не получится претендовать. Для этого должен быть у пристава официальный исполнительный лист дро 18 лет, официальная задолженность по алиментам,  которую пристав сам рассчитывает и которую с должника можно взыскать в любое время.