8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго может идти следствие, когда проверки уже проведены

Добрый день. В кафе заказана вода, после глотка случился ожог ротовой полости и гортани, тк вместо воды была щелочь или кислота. Обращились в МО, 3 пострадавших, рекомендации медиков выполнены. Дело передано в СК, проводились проверки в тч роспотребнадзором, ведется следствие, не вызывали ни разу, ходили самостоятельно 2 раза, объяснения на словах, письменных разъяснений тоже не было. Руководство кафе предлагает возмещение ущерба в "разумных пределах", как быть в такой ситуации? Как долго может идти следствие, когда проверки уже проведены.

, Таня, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Таня!

Согласно ст.162 УПК РФ срок следствия 2 месяца. Но может быть продлен. Вас обязаны об этом уведомить.

Пишите жалобу, что следствие затянуто.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как купить недвижимость без проблем и без проверок, что в этом случае сделать, или как узаконить мне накопления мои
Здравствуйте. Я долгое время копил деньги работая не официально ,можно сказать что я вообще официально никогда не работал . С молоду начал работать маляром по мебели, красил, кухни, шкафы ,набирая опыт и мастерство меня приглашали красить крупные заказы . Работа вредная для здоровья поэтому хорошо оплачиваемая . И вот наконец то я насобирал свои 6 миллионов рублей. Решил купить себе недорогое жилье . Но прочитал что сделку будут проверять . А так как я заработал их не официально могут возникнуть проблемы . Как купить недвижимость без проблем и без проверок ,что в этом случае сделать ,или как узаконить мне накопления мои . Что в этом случае делать?
, вопрос №4069597, Альберт, г. Ноябрьск
Уголовное право
Какие шансы возобновить следствие и вернуть деньги?
Здравствуйте, пострадал от телефонных мошенников, деньги переводил через банкомат. Знаю что дело глупое, но что делать? Полиция остановила следствие. Деньги были с банковской карты, поэтому я теперь должен банку денег. В связи с чем кредитная история испортила. Какие шансы возобновить следствие и вернуть деньги? Ну или подскажите как хотя бы минимизировать потери. Работать на двух работах пол года я не хочу.
, вопрос №4069614, Олег, г. Биробиджан
Уголовное право
Стоит ли сразу идти с адвокатом или пока просто узнать, что они хотят?
В прошлом году знакомого задержали со сбытом марихуанны. Мы переписывались с вотсаппе, в обтекаемой форме, я писал наподобие "есть ли покурить и тд". Он не удалял переписку. Также там было фото ампулы с тестостероном. При обыске, когда смотрели его переписки, он сказал, что я эту ампулу ему дал я. Потом сказал полиции, что ошибся. В протоколе вроде ничего этого не было зафиксированно, он не подписывал ничего. И вот сегодня позвонили, попросили прийти на беседу по этому товарищу. Что мне делать? Есть ли чего опасаться и могут ли меня привлечь к чему-то? Стоит ли сразу идти с адвокатом или пока просто узнать, что они хотят?
, вопрос №4068824, Алексей, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
При проверке ук было выявлено данное нарушение, составлен акт с показаниями счетчиков в ванной комнате
Здравствуйте, такая ситуация. В квартире два стояка, но счетчики были установлены только на одном. При проверке ук было выявлено данное нарушение, составлен акт с показаниями счетчиков в ванной комнате. Отдельного акта на отсутствие счетчиков на кухне не было. Сотрудник УК просто указал это в примечании. В следствии чего мне вменяется не санкционированное подключение с повышающем коэффициентом 10. Правомерны ли действия УК? В данный момент они выставили долг в 201 тысячу, прописано четверо, один не совершеннолетний ребенок
, вопрос №4067868, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Сказали установят в течение часа и позвонят, а устанавливают уже 2 дня, что то не идет, хочу отказаться от этого ноутбука, обменять на другой, но как быть с оплатой услуг
Здравствуйте. Купила ноутбук, оплатила услугу по установке ос и антивирусник. Сказали установят в течение часа и позвонят, а устанавливают уже 2 дня, что то не идет, хочу отказаться от этого ноутбука, обменять на другой, но как быть с оплатой услуг.
, вопрос №4067495, Ольга, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.04.2024